Архиерейское служение в день памяти всех преподобных, в подвиге просиявших

13 марта 2021 года, в субботу сыропустную, в день, когда Святая Церковь совершает память всех преподобных, в подвиге просиявших, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в домовом храме в честь Преподобного Сергия Радонежского в архиерейском доме, располагающемся на территории кафедрального собора.

К этому дню были завершены работы по небольшому расширению площади храма и созданию дополнительных росписей, поэтому накануне вечером Правящий архиерей совершил крестообразное помазание святым миром новой стены храма и окропил созданные росписи святой водой.

Архипастырю сослужили священники Андрей Габченко и Павел Кузьмин. Диаконское служение совершал диакон Николай Пугин. За Литургией пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Завершая служение, архипастырь обратился к собравшимся с беседой о смысле празднования памяти преподобных перед началом Святой Четыредесятницы.