День православной книги в Черногорске

12 марта 2021 г. состоялась встреча с молодежью в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в г. Черногорске. Об истории праздника школьникам рассказал штатный священник Василий Аргудаев. Он отметил значение книг в жизни каждого человека, ответил на интересующие вопросы. Во время мероприятия все желающие могли ознакомиться с экспонатами выставки, в которую вошли старинные церковные книги, хранящиеся в архиве Богородице-Рождественского храма.

Экспозиция на ту же тему открыта и в городском музее истории.

Речь о церковных книгах шла и 14 марта на небольшом мероприятии в детской воскресной школе. Преподаватель церковно-славянского языка Анастасия Руденко рассказала ребятам и их родителям об интересных фактах из истории книгопечатания в России и познакомила с наиболее интересными экземплярами книг.