В Неделю 2-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в храме Рождества Богородицы в Черногорске

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста и в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Черногорске.

Владыке сослужили настоятель храма иеромонах Палладий Винников и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения молитвенно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав о святителе Григории Паламе и о защите им православного образа молитвы.