В Неделю Крестопоклонную Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Габченко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков,  Cергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Вместо обычного Трисвятого прозвучало песнопение «Кресту Твоему».

Проповедь по запричастном стихе произнеc отец Олег.

По отпусте было совершено поклонение Честному Кресту.

Завершая служение, архипастырь обратился к собравшимся со словом о Кресте Христовом и о крестоношении христиан.