В Неделю 5-ю Великого поста Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Олег.

По отпусте богослужения Владыка проповедовал на евангельское чтение Литургии (прошение сынов Зеведеевых) и благословлял молящихся.