В день праздника Входа Господня в Иерусалим Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

25 апреля 2021 года, в день великого праздника Входа Господня в Иерусалим, Неделю цветоносную, ваий, (Вербное воскресенье) Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников) и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причастием произнес отец Палладий.

По заамвонной молитве был еще раз, по традиции, совершен чин освящения верб, полагающийся накануне на Всенощном бдении, а по отпусте — славление праздника.

Завершая служение, архипастырь проповедовал на тему праздника.

Владыка также подробно рассказал о предстоящих днях Страстной седмицы, а также благословлял молящихся. Каждый из многочисленных посетителей храма получил в дар книгу «Азы Православия».

Информационный отдел Абаканской епархии