В Светлый Четверг и в день памяти великомученика Георгия архипастырь совершил Божественную Литургию в Саяногорске

6 мая 2021 года, в Светлый Четверг, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске. Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили протоиерей Рустик Мшенецкий и священник Евгений Лапаев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Виктор Трухин. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой и приходской хор под управлением Елены Власовой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Евгений.

По отпусте Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением на четырех сторонах храма воскресных Евангелий c осенением крестом и кроплением верных святой водой.

Богослужение завершилось словом Владыки.