В день памяти святителя Афанасия Великого и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

В субботу, 15 мая 2021 года, в день памяти святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Александр Горбатов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Перед перед причащением отец Александр произнес проповедь по житию святых Бориса и Глеба.

По отпусте архипастырь проповедовал, рассказав о жизни и трудах святителя Афанасия Великого.