Всенощное бдение накануне дня празднования памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

20 мая 2021 года, накануне дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили соборные клирики.

На полиелее священнослужители и хор пропели величание перед иконой апостола Иоанна Богослова. Эта икона была привезена с острова Патмос и заключает в себе часть камня свода пещеры Откровения, сохранившейся на этом острове.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 46 человек.

В самый день празднования памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии и крестного хода в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске, начало — в 9 ч.