В Неделю о расслабленном Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

23 мая 2021 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день памяти святого апотсола Симона Зилота, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Олег Попов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, и Евгений Мотькин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

Богослужение завершилось словом Владыки на тему евангельского чтения об исцелении расслабленного у Овчей купели.