Всенощное бдение накануне Недели о расслабленном

22 мая 2021 года, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, и дня памяти святого апостола Симона Зилота, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Олега Попова, Иоанна Комарова и священника Андрея Габченко при служении соборных диаконов совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

За богослужением пел соборный архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее было пропето величание апостолу Симону Зилоту. После чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал прихожан освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 116 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся со кратким словом о значении наступающего воскресного дня.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Божественной Литургии архиерейским служением в том же соборном храме, начало службы — в 10 ч.