Всенощное бдение накануне Недели о самаряныне

29 мая 2021 года, накануне Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Олега Попова, Иоанна Комарова и Димитрия Ляпустина при служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

За богослужением пел соборный архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После полиелея и чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал прихожан освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 92 человека.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся со кратким словом о духовном поклонении Богу.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Божественной Литургии архиерейским служением в Благовещенском храме в г. Абазе, начало службы — в 9 ч.