В Неделю о слепом Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Покровском храме в Бее

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея, административном центре Бейского района Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов, настоятель храма, и священник Евгений Лапаев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.  За богослужением пел малый состав архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Евгений.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (повествование об исцелении слепорожденного).