В день праздника Вознесения Господня Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

10 июня 2021 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин, Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

В завершение служения перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня, после чего архипастырь проповедовал, рассказав слушателям о смысле характерных черт евангельского повествования о событии Вознесения Спасителя.