Архиепископ Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Покровском храме Московской Духовной академии

15 июня 2021 года исполнилось 35 лет выпуска Московской духовной семинарии. По этому случаю для того, чтобы соборно совершить Божественную Литургию, в этот день в Покровском академическом храме собрались выпускники семинарии 1986 года. К ним присоединились также  выпускники Академии 1990 года (празднование в прошлом году не состоялось в связи с карантинными ограничениями).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла богослужение возглавил архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Владыка также молился за молебном с акафистом Преподобному Сергию Радонежскому, совершенном выпускниками в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры и за заупокойной литией, совершенной у места погребения почивших преподавателей.