Архиерейское служение в День Святого Духа

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Накануне праздника Владыка молился в том же храме за вечерним богослужением и читал канон Святому Духу на малом повечерии.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Олег Попов, священники Андрей Габченко и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Палладий.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Пятидесятницы, после чего архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.