В день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

24 июня 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» и в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

В служении приняли участие протоиерей Иоанн Будзар, священники Андрей Габченко, Георгий Жаткин и Андрей Спирин, протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии были исполннены хором под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Иоанн.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Пятидесятницы. Затем Владыка проповедовал, рассказав о истории прославления иконы «Достойно есть».