В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола Матфия, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня.

Завершая служение, архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (чудо хождения по водам).