В Хакасии прошел турнир по волейболу, посвященный 800-летнему юбилею святого князя Александра Невского

С 9 по 12 сентября 2021 года в селе Белый Яр в универсальном спортивном зала “Колос” состоялся VII межрегиональный турнир по волейболу среди команд юношей и девушек на призы архиепископа Абаканского и Хакасского. В этом году соревнования были посвящены
800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 6 команд девушек из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Черемушек, Алтайского района, Томской области, Омской области.

Турнир проводился в рамках сотрудничества Министерства спорта региона и Абаканской епархии.

Первые места среди юношей девушек в очередной раз заняла команды из Хакасии.

12 сентября, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, победителей и призеров соревнований наградили архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и заместитель министра спорта Республики Хакасия О. Н. Данчук.

На торжественной церемонии закрытия соревнований Преосвященный Владыка поздравил и поблагодарил их организаторов, наставников и участников, пожелав им новых успехов.