Всенощное бдение накануне Недели 13-й по Пятидесятнице и дня воспоминания чуда св. Архистратига Михаила в Хонех

18 сентября 2021 года, накануне Недели 13-й по Пятидесятнице, дня воспоминания чуда св. Архистратига Михаила в Хонех и дня празднования святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило  116 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, 19 сентября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в  Михайло-Архангельском храме в поселке Шира, начало служения — в 9 часов.