Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

2 ноября 2021 г. жюри под председательством архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана подвело итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняли участие учащиеся воскресных школ, воспитанники православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане, школьники, дети, занимающиеся в изостудиях и художественных школах Республики Хакасия.

В возрастных категориях с 8 до 12 лет и с 13 до 17 лет из 86 рисунков были отобраны 12 работ победителей: в группе с 8 до 12 лет – одно 1-е место, два 2-х места и три 3-х места, в группе с 13 до 17 лет – одно 1-е место, два 2-х места и три 3-х места.

12 работ победителей (с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) будут доставлены в Москву для участия в Международном этапе конкурса, который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Панарина Виктория, 9 лет, “Забавы Петра”, 1 место

Иванова Анастасия, 11 лет, “И на Балтийском новом море начало флоту положил”, 2 место
Топоева Аселия, 8 лет, “Детские мечты юного Петра”, 2 место
Горобец Данил, 12 лет, “Стая чаек, небосвод”, 3 место