Служение Правящего архиерея в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

7 ноября 2021 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Маркиана и Мартирия, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель собора и секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин, иеродиаконы Василий Максютенко и Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Сергий.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом, темой которого было объяснение евангельского чтения на Литургии (притча о богача и Лазаре).