B день памяти апостола Андрея Первозванного Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

13 декабря 2021 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, Иоанн Комаров, Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

По запричастном стихе Владыка поздравил с днем Ангела священника Андрея Спирина и протодиакона Андрея Ермакова.

По окончании Литургии Правящий архиерей проповедовал на тему значения служения св. апостола для Русской Церкви.