Всенощное бдение накануне Недели 26-й по Пятидесятнице и дня праздника святителя и чудотворца Николая

18 декабря 2021 года, накануне Недели 26-й по Пятидесятнице и дня празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Олега Попова, священников Андрея Спирина и Александра Пономарева при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина, иеродиаконов Ваасилия (Максютенко) и  Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе г. Абакана.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед празднично украшенной иконой было пропето величание святителю Николаю.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 152 человека.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникoм, а затем благословлял молящихся.

Завтра, 19 декабря, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском (старом) соборе в г. Абакане, начало служения — в 9 часов.