В Неделю пред Рождеством Христовым Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

2 января 2022 г., в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, в день памяти священномученика Игнатия Богоносца, епископа Антиохийского, и праведного Иоанна Кронштадтского,  Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов, иеродиаконы Василий (Максютенко) и  Нестор (Рыбин).

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

По отпусте архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (родословие Спасителя и рассказ о Его Рождестве).