В Неделю по Рождестве Христовом Управляющий епархией возглавил совершение Божественной Литургии в Усть-Абакане

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, а также апостола, первомученика и архидиакона Стефана,  Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в поселке Усть-Абакан.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Бабайцев и священник Кнстантин Красиков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и иеродиакон Василий (Максютенко). Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Константин.

Завершая богослужение, Владыка проповедовал на тему праздника, а затем благословлял молящихся.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Рождества Христова.