Всенощное бдение накануне праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого

13 января 2022 года, накануне праздника Обре́зания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, Димитрий Ляпустин, священники Андрей Спирин и Илия Кадеров (Корейская епархия), диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Василий (Максютенко).

На полиелее было пропето величание святителю: «Величаем тя, святителю отче Василие, и чтем святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 86 человек.

Завтра, 14 января, в день великого праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения в 9 ч.