Абаканский храм Преподобного Серафима Саровского отметил свой престольный праздник

15 января 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в храме Преподобного Серафима Саровского, что на улице Хлебной республиканской столицы.

Владыке сослужили протоиерей Александр Горбатов, настоятель храма, и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Андрей.

Среди причастников за Литургией было много воспитанников абаканской Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского.

По заамвонной молитве был совершен молебен преподобному Серафиму. По отпусте архипастырь поздравил всех присутствующих с днем памяти преподобного Серафима и с храмовым праздником.

Служение завершилось возглашением уставных многолетий.