В Неделю пред Богоявлением Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти пророка Малахии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин, диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, иеродиаконы Василий (Максютенко) и Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после чтения Евангелия произнес отец Олег

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка проповедовал на тему евангельского чтения Недели пред Богоявлением.