Представители православной молодежи Хакасии приняли участие во Всесебирском Сретенском молодежном форуме в Томске

24-27 февраля 2022 года в г. Томске прошел II Всесибирский Сретенский молодежный форум, организованный Томской епархией и координационным центром Синодального отдела по делам молодежи.

Основными его задачами стали подготовка молодежных проектов и программ, направленных на развитие Всецерковного православного молодежного движения в Сибирском регионе, распространение успешного церковного опыта молодежного служения в сибирских епархиях, обсуждение перспектив развития православного молодежного движения.

Мероприятие, прошедшее в загородном санатории «Космонавт», объединило православных молодых людей, живущих на территории Сибирского федерального округа, и представителей Челябинской и Южно-Сахалинской епархий.

На открытии Форума выступил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Для молодежи были проведены мастер-классы, в которых каждый мог проявить свою активность, знания и выступить с защитой презентаций своих проектов, экскурсии. Так же прошёл небольшой турнир по волейболу среди команд Форума.

Для участников форума была совершена Божественная Литургия в Успенском храме с. Лоскутово.

На протяжении четырех дней молодежный актив сибирских епархий смог пополнить багаж своих знаний о Православии и по работе с молодежью, обменяться опытом, найти ответы на интересующие вопросы и приобрести новых друзей.

От Абаканской епархии в форуме по благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана приняла участие группа из четырех человек.

Информационный отдел Абаканской епархии