В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григорий Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил служение Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Олег Попов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Олег.

По причащении священнослужителей в алтаре секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов от лица духовенства поздравил архипастыря с 34-й годовщиной пресвитерской хиротонии.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление расслабленного в Капернауме), а также огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 16 марта 2022 года к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Информационный отдел Абаканской епархии