Управляющий епархией возглавил совершение утрени Великого канона преподобного Андрея Критского

Вечером 4 апреля 2022 года, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение великопостной утрени с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Ввиду совпадения в этом году праздника Благовещения Пресвятой Богородицы с четвергом 5-й седмицы Великого поста пение Великого канона преподобного Андрея Критского, согласно Уставу, было перенесено на утреню вторника этой же седмицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения утрени и Великого канона исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

В начале утрени, по кафизме и по третьей песне канона, согласно Уставу, было прочитано житие преподобной Марии Египетской.

Информационная служба Абаканской епархии