В Неделю 5-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после чтения Евангелия произнес отец Геннадий.

За Литургией было множество причастников

По отпусте Литургии Владыка проповедовал на тему истинного покаяния (по житию преподобной Марии) и благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии