В Великую Среду совершена последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров

20 апреля 2022 года, в Великую Среду, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане Литургию Преждеосвященных Даров, последнюю в этом году . Накануне вечером были совершены Великое повечерие и Утреня с чтением Евангелия в том же храме.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, священники Андрей Габченко и Андрей Спирин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь перед причастием мирян произнес отец Андрей Габченко.

В конце Литургии Владыкой последний раз в этом году была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина с земными поклонами.

По окончании служения Правящий архиерей проповедовал по евангельским воспоминаниям дня — о помазании покаявшейся грешницей Спасителя миром, и о предательстве Иуды.

Информационная служба Абаканской епархии