В Светлый Вторник Управляющий епархией совершил Божественную Литургию и крестный ход в Никольском соборе

26 апреля 2022 года, в Светлый Вторник, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе республиканской столицы.

Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В служении приняли участие протоиереи Геннадий Фаст, Александр Фоминых, священники Андрей Спирин и Евгений Авдеев, настоятель храма. Диаконское служение совершили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс отец Геннадий.

По отпусте Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением воскресных Евангелий.

Завершилось богослужение словом архипастыря.

Информационная служба Абаканской епархии