К Празднику Святой Пасхи нуждающиеся в материальной поддержке получили продуктовую помощь

Накануне Праздника Святой Пасхи 150 продуктовых наборов были переданы социальным отделом Абаканской епархии нуждающимся жителям города Абакан.

Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и все те, кому сейчас необходима поддержка, получили  гречневую крупу, рис, муку, макароны, сахар, тушеную говядину, подсолнечное масло, чай и др. Стоимость одного набора составила около 900 рублей.

Помощь была оказана в рамках проекта, реализуемого по всей России Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Для  Хакасии на благотворительные цели Отделом было перечислено 150 000 рублей. Абаканской епархией на  выделенные средства были закуплены необходимые продукты, которые затем расфасовали по 150 пакетам и раздали нуждающимся. Списки с их именами предоставило, в том числе, Управление социальной поддержки Абакана.

«Продуктовые наборы, включающие в себя востребованное продовольствие, — это хорошее подспорье для тех, кому сейчас приходится нелегко. Получившие наборы выражали искреннюю благодарность всем причастным к гуманитарной акции» — рассказала Светлана Фролова, специалист по социальный работе Абаканской епархии.

Информационная служба Абаканской епархии