В Светлую Среду архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Черногорске

27 апреля 2022 года, в Светлую Среду, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Черногорска.

Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев, Василий Кириллов и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий Кириллов.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением четырех воскресных Евангелий на четырех сторонах храма, осенением  напрестольным крестом и окроплением святой водой молящихся.

Богослужение завершилось словом Владыки и преподанием архиерейского благословения всем прихожанам. Каждый, пришедший на богослужение в этот день, получил в подарок образок явления Воскресшего Спасителя св. Марии Магдалине.

Информационная служба Абаканской епархии