В Светлый Четверг Преосвященный Владыка совершил малое освящение храма и первую Божественную Литургию в Пригорске

28 апреля 2022 года, в Светлый Четверг,Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан малое освящение храма и первую Божественную Литургию в приходе в честь святого апостола Иакова, брата Божия и первого епископа Иерусалимского в поселке Пригорск. Храм устроен на первом этаже многоэтажного дома из двух квартир и оборудован общиной с помощью Богородице-Рождественского прихода в г. Черногорске.

Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили иеромонах Палладий (Винников) и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По отпусте иеромонах Палладий поблагодарил архиерея за совершение освящения и служение, с приветствием выступили также представители администрации города Черногорска. Богослужение завершилось словом Владыки.

Информационная служба Абаканской епархии