Всенощное бдение накануне Антипасхи

30 апреля 2022 года, накануне Недели 2-й по Пасхе, дня воспоминания уверения Воскресшим Господом апостола Фомы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении  соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла.

Владыка прибыл в столицу Тувы для совершения торжественных богослужений престольного праздника кафедрального собора по приглашению Правящего архиерея, архиепископа Корейского Феофана, временно Управляющего Кызыльской епархией.

Лития, по обычаю, совершалась с обхождением вокруг храма. На полиелее прозвучало торжественное величание Воскресшему Спасителю: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради во ад сшедшаго и с Собою вся воскресившаго». На каноне Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 75 человек.

После первого часа архипастырь обратился к молящимся с словом о праздновании Воскресения Христова.

Информационная служба Абаканской епархии