В день 77-летия Победы в кафедральном соборе молитвенно помянули воинов и всех погибших в годы войны

9 мая 2022 года, в день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского и святителя Стефана, епископа Великопермского, и в день 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Преосвященным архипастырям сослужили протоиерей Олег Попов, и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон  Сергий Симонов. Литургические песнопения молитвенно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением были вознесены особые молитвенные прошения о всех, погибших в годы войны.

В течение дня Владыка участвовал в республиканских мероприятиях праздника.

Информационная служба Абаканской епархии