Всенощное бдение накануне Недели 4-й по Пасхе

14 мая 2022 года, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, дня памяти святителя Афанасия, архиепископа Александрийского, и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении настоятеля протоиерея Сергия Тимонова и соборных клириков совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

За богослужением пел соборный архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал прихожан освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 101 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся со словом об отличительных особенностях жизни Церкви Христовой в течение пасхального периода.

Информационная служба Абаканской епархии