Всенощное бдение накануне Недели о слепом

28 мая 2022 года , накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова, священников Романа Могилата и Андрея Спирина, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина и Николая Пугина совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 98 человек.

После чтения первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздником воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии