В Неделю о слепом Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира

29 мая 2022 года , в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира, административном центре Ширинского района Республики Хакасия.

Владыке сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.  За богослужением пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Андрей.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (повествование об исцелении слепорожденного)

Информационная служба Абаканской епархии