В день праздника Вознесения Господня Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

2 июня 2022 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин, Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Николай Пугин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

В завершение служения перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня, после чего архипастырь проповедовал о значении события Вознесения Спасителя в священной истории нашего спасения.

Информационная служба Абаканской епархии