Состоялся семейный лагерный отдых прихожан храмов Республики Хакасия «СемьЯ-2022»

С 24 по 30 июля 2022 г. в предместьях Абакана на берегу реки Енисей близ горы Самохвал состоялся семейный детский лагерь «СемьЯ-2022».

Вот уже четвертый год подряд в последнюю неделю июля семьи из православных храмов Республики Хакасия, а также гости из соседних регионов собираются вместе на природе, чтобы посвятить неделю своего летнего отдыха совместной молитве, совместному труду и общению друг с другом.

Из года в год количество участников постепенно возрастает, начавшись с 2019 году с 30-40 человек и подобравшись в нынешнем году к 70-80.

Имея основной целью духовно-нравственное, а также трудовое воспитание, участники на практике познают смысл слов псалмопевца царя Давида: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» (Псалом 132) – совместные молитвы, библейские занятия, дежурства, трапеза, различные мероприятия, походы и вечерние песни у костра объединяют участников в единую семью.

В этом году по благословению Правящего архиерея проведение семейного лагерного отдыха ознаменовалось важным для духовного единения верующих событием – совершением Божественной Литургии.

Богослужение, за котором многие участники причастились Христовых Таин, совершалось поздним вечером в миссионерском храме-автобусе в честь Семидесяти апостолов.

Информационная служба Абаканской епархии