В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в абаканском храме в честь Собора Московских святителей

21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя и исповедника Емилиана, епископа Кизического, и преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в храме в честь Собора Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили священники Андрей Габченко и Георгий Жаткин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой и хор Святительского храма под управлением Ольги Мацаевой. .

Проповедь после пения причастна произнес отец Георгий.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление отрока у горы Преображения).

Информационная служба Абаканской епархии