Архиерейское служение в Спасском храме при Управлении ФСИН

29 августа 2022 года, в день воспоминания Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, Спасский храм при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия отметил свой престольный праздник.

Совершение Божественной Литургии в этот день возглавил Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Владыке сослужили руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и протоиерей Сергий Бабайцев. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа соборного хора под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением присутствовали сотрудники ведомства.

По заамвонной молитве вокруг храма был совершен крестный ход с чтением четырех Евангелий на четырех сторонах храма, осенением крестом и кроплением святой водой.

Завершилось богослужение словом архипастыря и возглашением уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии