В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика Агафоника, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея, центре одноименного района Республики Хакасия.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Поломошнов и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением протодиаконом были возглашены положенные в этот день особые молебные прошения о сохранении творения Божия, а архипастырем вознесена молитва о благостоянии всего мира.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славления праздника Успения Божией Матери, а затем Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (вопрошание богатого юноши и совет ему Спасителя).

Информационная служба Абаканской епархии