В Неделю 18-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день памяти
священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Преосвященному сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией была совершена хиротония диакона Николая Пугина во пресвитера.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Олег.

По окончании служения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом по евангельскому чтению на Литургии, а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии