Архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Покровском храме Московской Духовной академии

20 октября 2022 года, в день памяти святых мучеников Сергия и Вакха (день Ангела преподобного Сергия Радонежского, особо почитаемый в Троице-Сергиевой Лавре), по случаю исполнившегося в этом году 40-летия начала обучения в Московской духовной семинарии собрались выпускники семинарии 1986 года и Академии 1990 года.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла богослужение возглавил архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Накануне Владыка совершил в Покровском храме акафист Покрову Божией Матери.

В день встречи выпускников Владыка совершил также молебен Преподобному Сергию Радонежскому в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры и молился за заупокойной литией по почившим преподавателям, совершенной в крипте Успенского собора.

Информационная служба Абаканской епархии